首页
>公众参与>调查征集
2021年度广播剧、广播文艺奖、电视文艺奖评奖结果的公示
信息来源: 市文化广电和旅游局 发布日期: 2022- 04- 08 09: 42 浏览次数: 字号:[ ]

2021年度泰州市广播剧、广播文艺奖、电视文艺奖评选工作已于日前结束,现将评奖结果予以公示,公示时间为4月8日—4月15日。对公示情况有何意见,请向泰州市广播电影电视协会秘书处反映,联系电话:0523-86890192。

                                   泰州市广电协会秘书处

                                      2022年4月8日

 

2021年度泰州市优秀广播电视节目获奖作品目录

 

广播剧奖

一、单本剧

一等奖

冷枪                    泰州广播电视台 朱建珊 朱健 谢黎 胡明 刘洋

黄桥往事                泰兴市融媒体中心 叶松青 邢天下 刘宇婷 鲁伟超

二等奖

使命                    靖江市融媒体中心 孙茂廷 刘勃 卜玫 陶黎明

三等奖(空缺)

二、连续剧

一等奖

先驱                    姜堰区融媒体中心 殷玉进 赵亚娟 仓惠中 张静  杜宇

“三个不相信”背后的英雄之路 ——广播剧《杨根思》录音剪辑

                          泰兴市融媒体中心 曹爱民 耿渭华 梅婷 周巍 

二等奖(空缺)

三等奖(空缺)

 

广播文艺奖

一、音乐节目

一等奖

美丽祁巷踏歌来               泰兴市融媒体中心 严婷 刘宇婷 顾佩

二等奖

林湖秧歌                     兴化市融媒体中心 赵春玉 王晶晶

歌声里的靖江                 靖江市融媒体中心 季凌锋 黄稚雅

三等奖

泰州古乐                     泰州广播电视台 朱健 刘锋 吕丹阳

二、文学节目

一等奖

孤独的人类,不孤独的你我     泰兴市融媒体中心 徐羽桐 严婷

二等奖

靖江山水盆景中的“诗词歌赋” 靖江市融媒体中心 李珺

记录新时代--对话《逐梦》作者缪锦国先生

                             姜堰区融媒体中心 钱维佳  缪锦国

三等奖(空缺)

 

三、戏曲·曲艺节目

一等奖

脱贫之后莫铺张 巩固成果奔小康

靖江市融媒体中心 陈佳 梅小君 季文杰 刘力

二等奖

一人守护七枪┃红色情景剧《一诺千金》致敬平民英雄

                        姜堰区融媒体中心 赵荣圣 刘效东 高秀春 周娟

三等奖

梅韵飘香 芳华永续       泰州广播电视台 曹国梁 张栖桐 唐顺平

锦绣梨园“喜”事多      泰兴市融媒体中心 张莹 叶松青

四、长篇联播节目

一等奖

大潮奔涌                泰州广播电视台 谢黎 陈慧 邹杨宏

四月天                  姜堰区融媒体中心 张静 李晓 周娟

二等奖

黄桥雄风                泰兴市融媒体中心 耿渭华 严婷 邢天下 刘宇婷

三等奖

小先生                  靖江市融媒体中心 陈伟

五、综艺节目

一等奖

致敬最可爱的人—电影《中国医生》录音剪辑  泰州广播电视台 刘耀 曲亮

二等奖

纪念靖江建县550年专题演颂会 靖江市融媒体中心 罗佳 曹亚 吴飚

远跟党走  实干勇向前——姜堰区庆祝中国共产党成立100周年文艺演出

                             姜堰区融媒体中心 吉秀梅 闫金良 严芳芳

三等奖(空缺)

六、优秀栏目

优秀栏目

靖听                 靖江市融媒体中心 曹亚 罗佳

泰好听               泰兴市融媒体中心 张莹 王丽娟

三水文艺             姜堰区融媒体中心 王蓓 章步东

电视剧奖

一、电视剧

一等奖

铁道风云            泰州广播电视台 杨富年 储忠义 栾娟

二等奖(空缺) 

三等奖(空缺)

电视文艺奖

一、综艺节目

一等奖

首届海陵红粟文化节开幕式

泰州广播电视台 胡广宇 缪红兵 王凌枫 周晨 鞠蕾

“重温红色历史、传承奋斗精神”“学习强国”江苏学习平台“学习打卡我来了”

                      泰兴市融媒体中心 郭日平  张敏 肖翠 夏凡 张怡

二等奖

2021道德之光第八届“感动泰州”十大人物颁奖典礼

                      泰州广播电视台 唐经瀚 汤泓 冯立 俞田军 申海洋  陈俊 臧少林 唐志伟

永远跟党走            姜堰区融媒体中心 蒋宏彬 陆存荣 游金龙 王立

段婷婷 钱雪梅

三等奖

“杨帆追梦·美好靖江”靖江市第一届春节联欢晚会

                      靖江市融媒体中心 李育 秦卿 陆阳 郁唯 吴媛 邵亮

卢艳霞 陈丹

江苏省道德模范与身边好人 (泰州·兴化)现场交流活动

                      兴化市融媒体中心 陈志云 李骥翔 袁伟 刘嘉玲

董帅宇 张琳

二、歌舞节目

一等奖

“永远跟党走”泰州市庆祝建党100周年歌咏晚会

                      泰州广播电视台 唐经瀚 汤泓 俞田军 冯立

申海洋 陈俊 臧少林  徐欣璐

2022靖江少儿春节联欢晚会 靖江市融媒体中心 马千里 周慧 张莹 褚滨 陆阳

郁唯 常靖宇 刘静

二等奖

“晚霞映初心 逐梦新征程”2021泰州市“我们的节日•重阳”主题活动

                          泰兴市融媒体中心 郭日平 张敏 肖翠 夏凡 张怡

三等奖

稻香蟹肥 和美兴化 2021 中国农民丰收节泰州(兴化)主场庆祝活动

                          泰州广播电视台 朱建珊 唐经瀚汤泓 冯立臧少林 俞田军 卫旭东 申海洋

三、音乐节目

一等奖

垛见好人                  兴化市融媒体中心 陈锦传 王泽 吴剑 王震国 

二等奖

又唱“跟你走              泰兴市融媒体中心 徐平 袁晨 朱鹏飞

三等奖

365个祝福                姜堰区融媒体中心  蒋宏彬 陆存荣 钱雪梅

四、戏曲节目

一等奖

红梅花儿开                靖江市融媒体中心 包键 高雨婷 王镇 林漠                            

二等奖(空缺)

三等奖(空缺)

 五、专题节目

一等奖

激扬高地溢清香       泰州广播电视台 胡广宇 戴中明 吴畏 李浩 陆华 兰旭                     

二等奖

星火燎原耀春秋       泰兴市融媒体中心 徐平 袁晨 戴阳

三等奖

红色收藏诉党情       兴化市融媒体中心 王蒙 唐博 胡雪玮

六、文学节目

一等奖

流韵水上的歌         泰州广播电视台 戴中明 李浩 朱帅 胡广宇

二等奖(空缺)

三等奖

水文廉脉青竹风       兴化市融媒体中心 陈志云 李骥翔 夏阳

车轮滚滚             姜堰区融媒体中心 蒋宏彬 游金龙

七、原创歌曲节目

一等奖

泰州微笑             泰州广播电视台 唐经瀚 汤泓 俞田军 申海洋

无畏                 靖江市融媒体中心 叶冬梅 顾檑 薛依宁 刘谨维

水韵溱潼             姜堰区融媒体中心 高秀春 葛海波 许斌

二等奖

百姓的事大于天        兴化市融媒体中心 沈小冰 曹家为 阎律 苏云

三等奖

跟你走到梦想成真的地方 泰兴市融媒体中心 徐平 袁晨 朱鹏飞

八、艺术片

一等奖(空缺)

二等奖

我不相信               泰州广播电视台 李雯  缪达 顾涛 孙静

三等奖(空缺)

九、优秀栏目

优秀栏目

楚水风            兴化市融媒体中心 花艳 胡雪玮 王蒙 陆栩 宋慧蓉

诗文靖江          靖江市融媒体中心 鲍涵 高奇睿 徐金春


【返回顶部】 【打印本页】 【关闭窗口】
版权所有:泰州市文化广电和旅游局
备案序号:苏ICP备05003226号-1
政府网站标识:3212000013 苏公网安备:32120202010289号

网站地图

联系我们

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统